Liebe Mitbürgerinnen und Mitbürger,

willkommen bei der CDU Bezirksgruppe Zuffenhausen! Als mit stärkste Fraktion im Bezirksbeirat Zuffenhausen sind wir Ihr zuverlässiger Partner, um gemeinsam mit Ihnen unsere Zukunft im Stadtbezirk zu gestalten. Haben Sie Fragen, Anregungen oder konkrete Vorschläge, die Zuffenhausen betreffen? Dann schreiben Sie uns kontakt@cdu-zuffenhausen.de oder sprechen Sie direkt mit uns.

Wir treffen uns regelmäßig am ersten Dienstag im Monat im Ristorante Centrale, Ludwigsburger Str. 149, 70435 Stuttgart, zum Austausch und zur Diskussion aktueller Themen aus unserem Stadtbezirk. Gäste sind herzlich willkommen.

Ihre CDU Bezirksgruppe Zuffenhausen

Angelika Sauer, Vorsitzende

Der Vorstand der Bezirksgruppe Zuffenhausen und Ihre Vertreter/innen im Bezirksbeirat

Angelika Sauer

Vorsitzende der Bezirksgruppe, Bezirksbeirätin

Hohenloher Straße 42
70435 Stuttgart

0711 / 873443
angelika.sauer@cdu-zuffenhausen.de

Claus-Peter Schmid

Stv. Vorsitzender und Pressesprecher der Bezirksgruppe, Sprecher im Bezirksbeirat

Markgröninger Straße 49
70435 Stuttgart

0711 / 875785
claus-peter.schmid@cdu-zuffenhausen.de

Shajeevan Thavakkumar

Stv. Vorsitzender der Bezirksgruppe, stv. Sprecher im Bezirksbeirat

Dr.-Gotthilf-Schenkel-Weg 11
70437 Stuttgart

shajeevan.thavakkumar@cdu-zuffenhausen.de

Wolfgang Machauer

Stv. Vorsitzender der Bezirksgruppe, stv. Bezirksbeirat

Böhringer Straße 36
70435 Stuttgart

0711 / 872538
wolfgang.machauer@cdu-zuffenhausen.de

Judith Schepanske

Internetbeauftragte, stv. Bezirksbeirätin

Züttlinger Straße 16
70437 Stuttgart

0711 / 12370154
judith.schepanske@cdu-zuffenhausen.de

Karin Seifert-Brinkmann

Schriftführerin

Sparnsbergstraße 1
71272 Malmsheim

Karin.seifert-brinkmann@cdu-zuffenhausen.de

Dr. Donate Kluxen-Pyta

Beisitzerin, Stv. Bezirksbeirätin

Zazenhäuser Str. 34
70435 Stuttgart

donate.kluxen-pyta@cdu-zuffenhausen.de

Nadya Machauer

Beisitzerin

Böhringer Straße 36
70435 Stuttgart

0711 / 872538
nadya.machauer@cdu-zuffenhausen.de

Peter Schugg

Beisitzer

Steinheimer Straße 6
70435 Stuttgart

0711 / 50431983
peter.schugg@cdu-zuffenhausen.de

Informationen zum Bezirksbeirat Zuffenhausen finden Sie auf den Internetseiten der Stadt Stuttgart.

Aktuelle Termine aus dem CDU Kreisverband Stuttgart

28.06.2022
19:00 Uhr

Stammtisch CDU Bad Cannstatt

Stuttgart
29.06.2022
19:00 Uhr

Treffen des AK Hochschulpolitik

01.07.2022
19:30 Uhr

Sommerstammtisch Bezirksgruppe Nord

Stuttgart
05.07.2022
19:00 Uhr

Stammtisch Juli CDU Stuttgart Ost

CDU Stuttgart-Ost · Stuttgart
07.07.2022
18:00 Uhr

"Inside China" - die CDU West trifft Dr. Philipp Meyer

CDU Stuttgart-West · Stuttgart
09.07. - 10.07.2022
ganztägig

Hocketse der CDU Bad Cannstatt am Burgholzhofturm

CDU Bad Cannstatt · Stuttgart
12.07.2022
ganztägig

Sitzung des Kreisvorstandes

24.07.2022
17:00 Uhr

Sommerfest der CDU West

CDU Stuttgart-West · Stuttgart
27.07.2022
19:00 Uhr

Treffen des AK Hochschulpolitik

28.07.2022
ganztägig

UdVF: Kreisjahreshauptversammlung