Alexander Kotz

Fraktionsvorsitzender, Sprecher im Ausschuss für Umwelt und Technik

Betreuungsgebiete:
Stuttgart-Mitte, Stuttgart-Nord, Stuttgart-Ost, Stuttgart-Süd, Münster, Wangen
Ausschüsse:
Ausschuss für Klima und Umwelt, Ausschuss für Stadtentwicklung und Technik, Verwaltungsausschuss
Beruf:
Selbständiger Sanitär- und Heizungsbaumeister
Adresse:
Anna-Blos-Weg 22
70186 Stuttgart-Ost

0711 / 216 - 60662
alexander.kotz@stuttgart.de

Beate Bulle-Schmid

stv. Fraktionsvorsitzende, Sprecherin im Sozial- und Gesundheitsausschuss

Betreuungsgebiete:
Bad Cannstatt, Feuerbach, Hedelfingen, Münster, Obertürkheim, Untertürkheim, Wangen
Ausschüsse:
Ausschuss für Stadtentwicklung und Technik, Sozial- und Gesundheitsausschuss
Beruf:
Schreinerin, Lehrerin
Adresse:
Gladiolenweg 2
70374 Stuttgart / Bad Cannstatt

0711 / 216 - 60662
beate.bulle-schmid@stuttgart.de

Jürgen Sauer

stv. Fraktionsvorsitzender, Sprecher im Verwaltungsausschuss und Ausschuss für Kultur und Medien

Betreuungsgebiete:
Birkach, Botnang, Möhringen, Plieningen, Sillenbuch, Vaihingen
Ausschüsse:
Ausschuss für Kultur und Medien, Internationaler Ausschuss, Sportausschuss, Verwaltungsausschuss
Beruf:
Leitender Angestellter
Adresse:
Heerstraße 54
70563 Stuttgart

0711 / 216 - 60663
juergen.sauer@stuttgart.de

Dr. Carl-Christian Vetter

stv. Fraktionsvorsitzender

Betreuungsgebiete:
Birkach, Plieningen, Sillenbuch, Vaihingen
Ausschüsse:
Ausschuss für Stadtentwicklung und Technik
Beruf:
Unternehmer
Adresse:
Echterdinger Straße 34
70599 Stuttgart-Plieningen

0711 / 216 - 60662
carl-christian.vetter@stuttgart.de

Bianka Durst

Stadträtin

Betreuungsgebiete:
Stammheim, Zuffenhausen
Ausschüsse:
Internationaler Ausschuss, Sozial- und Gesundheitsausschuss
Beruf:
Medizinische Fachangestellte
Adresse:
Münchinger Straße 25
70439 Stuttgart / Stammheim

0711 / 216-60663
bianka.durst@stuttgart.de

Fred-Jürgen Stradinger

Stadtrat

Betreuungsgebiete:
Botnang, Weilimdorf
Ausschüsse:
Ausschuss für Kultur und Medien, Ausschuss für Wirtschaft und Wohnen, Schulbeirat
Beruf:
Referatsleiter für Arbeitsschutz und Betriebliche Gesundheitsförderung
Adresse:
Heinestraße 159
70597 Stuttgart / Degerloch

0711 / 216-60663
fred.stradinger@stuttgart.de

Priv.-Doz. Dr. Markus Reiners

Stadtrat

Sicherheits-, Feuerwehr- und Sportpolitischer Sprecher
Betreuungsgebiete:
Stuttgart-Ost, Bad Cannstatt, Feuerbach, Hedelfingen, Mühlhausen, Münster
Ausschüsse:
Sozial- und Gesundheitsausschuss, Sportausschuss, Verwaltungsausschuss
Beruf:
Politik- & Verwaltungswissenschaftler
Adresse:
Im Geiger 25
70374 Stuttgart / Bad Cannstatt

0174 / 3029994
markus.reiners@stuttgart.de

Nicole Porsch

Stadträtin, Sprecherin im Ausschuss für Wirtschaft und Wohnen

Betreuungsgebiete:
Stuttgart-Mitte, Stuttgart-Süd, Stuttgart-West, Degerloch, Obertürkheim
Ausschüsse:
Ausschuss für Kultur und Medien, Ausschuss für Wirtschaft und Wohnen, Sportausschuss
Beruf:
Selbständige Weinhändlerin
Adresse:
Storchenweg 12
73630 Stuttgart-Mitte

015253438731
nicole.porsch@stuttgart.de

Dr. iur. Klaus Nopper

Stadtrat

Betreuungsgebiete:
Stuttgart-Nord, Stuttgart-Süd, Degerloch, Möhringen, Sillenbuch
Ausschüsse:
Jugendhilfeausschuss
Beruf:
Wirtschaftsjurist, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht
Adresse:
Feuerreiterweg 8
70597 Stuttgart

0711 / 216 - 60663
klaus.nopper@stuttgart.de

Ioannis Sakkaros

Stadtrat, Sprecher im Internationalen Ausschuss

Betreuungsgebiete:
Stuttgart-Ost, Stuttgart-West, Stammheim, Weilimdorf, Zuffenhausen
Ausschüsse:
Ausschuss für Klima und Umwelt, Internationaler Ausschuss
Beruf:
Kfz-Mechatroniker
Adresse:
Tilsiterstraße 4
70374 Stuttgart

0711 / 216 - 60663
ioannis.sakkaros@stuttgart.de

Iris Ripsam

Stadträtin, Sprecherin im Jugendhilfeausschuss

Betreuungsgebiete:
Birkach, Botnang, Degerloch, Möhringen, Plieningen, Untertürkheim, Vaihingen, Weilimdorf
Ausschüsse:
Jugendhilfeausschuss, Schulbeirat, Verwaltungsausschuss
Beruf:
Finanzwirtin
Adresse:
Stuttgart / Möhringen

0711 / 216 - 60663
iris.ripsam@stuttgart.de

Fritz Currle

Stadtrat

Betreuungsgebiete:
Hedelfingen, Obertürkheim, Untertürkheim, Wangen
Ausschüsse:
Ausschuss für Wirtschaft und Wohnen
Beruf:
Selbst. Weinbaumeister
Adresse:
Tiroler Straße 17
70329 Stuttgart

0711 / 216 - 60663
fritz.currle@stuttgart.de