Stefan Kaufmann

Kreisvorsitzender

Bundestagsabgeordneter im Wahlkreis Stuttgart I (Süd)

Büro Stuttgart
Dr. Stefan Kaufmann MdB
Wahlkreisbüro
Heilbronner Straße 43
70191 Stuttgart

0711 / 90 72 99 10
kaufmann@cdu-stuttgart.de

Karin Maag MdB

Stellv. Kreisvorsitzende

Bundestagsabgeordneter im Wahlkreis Stuttgart II (Nord)

Büro Stuttgart
Karin Maag MdB
Wahlkreisbüro
Heilbronner Straße 43
70191 Stuttgart

0711 / 90 05 74 70
maag@cdu-stuttgart.de

Benjamin Völkel

Stellv. Kreisvorsitzender

Vorsitzender der CDU Plieningen-Birkach

voelkel@cdu-stuttgart.de

Roland Schmid

Stellv. Kreisvorsitzender

Regionalrat
CDU Fraktionssprecher im Bezirksbeirat Bad Cannstatt
Präsident Turnverein Cannstatt Abteilungsleiter Hockey im VfB Stuttgart Vorsitzender des Trägervereins Theater der Altstadt
Vorstandsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Bad Cannstatt
Vorsitzender der CDU Bad Cannstatt Ehrenamtlicher Richter

schmid@cdu-stuttgart.de

Matthias Scheible

Schatzmeister

scheible@cdu-stuttgart.de

Susanne Wetterich

Pressesprecherin

Regionalrätin
Stellv. Bezirksvorsitzende der CDU Nordwürttemberg
Landesvorsitzende der Frauen Union Baden-Württemberg
Mitglied im Bundesvorstand der Frauen Union Deutschlands
Mitglied im Bundesfachausschuss "gesellschaftlicher Zusammenhalt"
Mitglied im Landesfachausschuss für Arbeit, Soziales und Gesundheit

0711 / 5054050
wetterich@cdu-stuttgart.de

Shajeevan Thavakkumar

Internetreferent

thavakkumar@cdu-stuttgart.de

Thrasivoulos Malliaras

Mitgliederreferent

Kreisvorsitzender der Jungen Union Stuttgart

malliaras@cdu-stuttgart.de

Sabine Mezger

Schriftführerin

Bezirksvorsteherin in Stuttgart-Nord

mezger@cdu-stuttgart.de

Sibylle Bopp

Beisitzerin

Vorsitzende der CDU Stuttgart West

sbopp@cdu-stuttgart.de

Bianka Durst

Beisitzerin

Vorsitzende der CDU Stammheim

durst@cdu-stuttgart.de

Andreas Gredinger

Beisitzer

gredinger@cdu-stuttgart.de

Max Kottmann

Beisitzer

kottmann@cdu-stuttgart.de

Robert Kuncewicz

Beisitzer

kuncewicz@cdu-stuttgart.de

Andreas Mathiasch

Beisitzerin

Vorsitzende der CDU Untertürkheim

mathiasch@cdu-stuttgart.de

Martin Mäule

Beisitzer

Vorsitzender der CDU Stuttgart-Münster

maeule@cdu-stuttgart.de

Maximilian Mörseburg

Beisitzer

Stadtrat und Stellv. Fraktionsvorsitzender

0711 / 216 - 60662
moerseburg@cdu-stuttgart.de

Roland Petri

Beisitzer

Vorsitzender der CDU Stuttgart Süd/Heslach/Kaltental

petri@cdu-stuttgart.de

Dr. Markus Reiners

Beisitzer

Stadtrat und Stellv. Fraktionsvorsitzender

0174 / 3029994
reiners@cdu-stuttgart.de

Elisabeth Schick-Ebert

Beisitzerin

Regionalrätin

schick-ebert@cdu-stuttgart.de

Andrea Unsöld

Beisitzerin

unsoeld@cdu-stuttgart.de

Gabi Walz

Beisitzerin

walz@cdu-stuttgart.de

Ehrenvorsitzende:

Prof. Dr. Siegbert Alber
Dr. Christoph Palmer, Minister a.D.

Ehrenmitglied:

Erika Reinhardt

Mitglieder kraft Amtes ohne Stimmrecht:

Dr. Susanne Eisenmann - Ministerin für Kultur, Jugend und Sport (Präsidiumsmitglied der CDU Baden-Württemberg)
Monica Wüllner (Kreisvorsitzende CDA, CDU-Bundesvorstand)
Dr. Donate Kluxen-Pyta (Kreisvorsitzende Frauen-Union)
Bernhard Herp (Kreisvorsitzender Senioren-Union)
Stadträtin Iris Ripsam (Kreisvorsitzende UdVF, CDU-Bezirksvorstand)
Dr. Carl-Christian Vetter (Kreisvorsitzender MIT)
Stadtrat Alexander Kotz (Fraktionsvorsitzender Gemeinderat)

Ständige Gäste im Kreisvorstand:

Dr. Fabian Mayer (Erster Bürgermeister)
Thomas Fuhrmann (Bürgermeister)
Dr. Martin Schairer (Bürgermeister)
Dr. Stefan Hofmann (Konrad-Adenauer-Stiftung)
Jochen Lehmann (Stellv. Vorsitzender CDU Region Stuttgart)