Thrasivoulos Malliaras

Kreisvorsitzender

Persönlicher Referent des Oberbürgermeisters Dr. Frank Nopper

malliaras@cdu-stuttgart.de

Maximilian Mörseburg MdB

Stellv. Kreisvorsitzender

Bundestagsabgeordneter im Wahlkreis Stuttgart II (Nord)

Büro Stuttgart
Maximilian Mörseburg MdB
Wahlkreisbüro
Heilbronner Straße 43
70191 Stuttgart

0711 / 90 05 74 70
moerseburg@cdu-stuttgart.de

Ruth Schagemann

Stellv. Kreisvorsitzende

Kreisvorsitzende der Frauen-Union
Bezirksbeirätin CDU Stuttgart-West

schagemann@cdu-stuttgart.de

Elisabeth Schick-Ebert

Stellv. Kreisvorsitzende

Regionalrätin

schick-ebert@cdu-stuttgart.de

Alexander Kotz

Schatzmeister

Vorsitzender der CDU-Gemeinderatsfraktion
Vizepräsident der Handwerkskammer Region Stuttgart
Kreishandwerksmeister in Stuttgart
Mitglied des Aufsichtsrates der Stadtwerke Stuttgart
Mitglied des Aufsichtsrates der Stuttgart Netze
Mitglied des Aufsichtsrates der BW-Bank
Mitglied des Aufsichtsrates der Landesmesse Stuttgart
Mitglied im Verwaltungsrat des Klinikums

0711 216 606 63
kotz@cdu-stuttgart.de

Roland Schmid

Pressesprecher

Regionalrat (planungspolitischer Sprecher)
CDU-Fraktionssprecher im Bezirksbeirat Bad Cannstatt
Präsident Turnverein Cannstatt
Abteilungsleiter Hockey im VfB Stuttgart
Vorsitzender des Trägervereins Theater der Altstadt
Vorstandsmitglied Gewerbe- und Handelsverein Bad Cannstatt
Vorsitzender der CDU Bad Cannstatt

schmid@cdu-stuttgart.de

Isabelle-Florentine Weichselgartner

Internetreferentin

weichselgartner@cdu-stuttgart.de

Norbert Strohmaier

Mitgliederreferent

Vorsitzender CDU Stuttgart-Ost

strohmaier@cdu-stuttgart.de

Sabine Mezger

Schriftführerin

Bezirksvorsteherin in Stuttgart-Nord

mezger@cdu-stuttgart.de

Alla Deringer

Beisitzerin

Bianka Durst

Beisitzerin

Vorsitzende der CDU Stammheim

durst@cdu-stuttgart.de

Heike Fingerle

Beisitzerin

Daniela Hildebrand

Beisitzerin

Andrea Mathiasch

Beisitzerin

Vorsitzende der CDU Untertürkheim

mathiasch@cdu-stuttgart.de

Martin Mäule

Beisitzer

Vorsitzender der CDU Stuttgart Münster

maeule@cdu-stuttgart.de

Arthur Roussia

Beisitzer

Bezirksbeirat in Stuttgart-Nord

Leonard Rzymann

Beisitzer

Kreisvorsitzender Junge Union

Karin Schieszl-Rathgeb

Beisitzerin

Leitung AK Bildung

Theresa Schreiber

Beisitzerin

Stellv. Kreisvorsitzende Junge Union

Shajeevan Thavakkumar

Beisitzer

Büroleiter von Maximilian Mörseburg MdB

Dirk Teichmann

Beisitzer

Bezirksbeirat in Feuerbach

Klaus Wenk

Beisitzer

Bezirksbeirat in Stuttgart-Mitte
Vorsitzender CDU Stuttgart-Mitte

Dustin White

Beisitzer

Bezirksbeirat CDU Plieningen

Marcel Wolf

Ehrenvorsitzende:

Prof. Dr. Siegbert Alber †
Dr. Christoph Palmer, Minister a.D.

Ehrenmitglied:

Erika Reinhardt

Mitglieder kraft Amtes ohne Stimmrecht:

Dr. Frank Nopper (Oberbürgermeister)
Stadtrat Alexander Kotz (Fraktionsvorsitzender Gemeinderat)
Monica Wüllner (CDU-Bundesvorstand)
Susanne Wetterich (Landesvorsitzende Frauen-Union)
Ruth Schagemann (Kreisvorsitzende Frauen-Union)
Bernhard Herp (Kreisvorsitzender Senioren-Union)
Klaus Wenk (Kreisvorsitzender KPV)
Stadträtin Iris Ripsam (Kreisvorsitzende UdVF, CDU-Bezirksvorstand)
Thomas Haas (Kreisvorsitzender MIT)
Julia Reznitcaia (Kreisvorsitzende CDA)

Ständige Gäste im Kreisvorstand:

Dr. Fabian Mayer (Erster Bürgermeister)
Thomas Fuhrmann (Bürgermeister)
Thomas Bopp (Verband Region Stuttgart)
Jochen Lehmann (Stv. Vorsitzender CDU-Region Stuttgart)
Dr. Stefan Hofmann (Konrad-Adenauer-Stiftung)
Dr. Werner Schmückle (EAK Kreisverband Stuttgart)