Norbert Strohmaier

Vorsitzender

Schönbühlstraße 87
70188 Stuttgart

Norbert.Strohmaier@cdu-stuttgart-ost.de

Bernhard Herp

Stellvertretender Vorsitzender

Bernhard.Herp@cdu-stuttgart-ost.de

Peter Kollmannthaler

Stellvertretender Vorsitzender

Als Vorstandsmitglied des Arbeitskreises Polizei der CDU in Stuttgart liegt mir das Thema Recht, Sicherheit und Ordnung besonders am Herzen. Außerdem bin ich stellvertretendes Mitglied im Bezirksbeirat und möchte als aktiver Bürger an der Gestaltung meiner Stadt mitwirken.

cdu.kollmannthaler@gmail.com

Thomas Rudolph

Stellvertretender Vorsitzender

Thomas.Rudolph@cdu-stuttgart-ost.de

Marion Kauck

Pressereferentin, Schriftführerin

Marion.Kauck@cdu-stuttgart-ost.de

Alla Deringer

Mitgliederbeauftragte

alla.deringer@gmx.de

Dani Hildebrand

Internetreferentin

Mein Schwerpunktthema ist die Versorgung vor Ort und die damit verbundene notwendige digitale Transformation der klein- und mittelständischen Unternehmen, vor allem im Sektor Gesundheit.

01794538062
Moin@danihildebrand.de

Christian Philipp Bartelt

Beisitzer

Hannelore Grünemay

Beisitzerin

Karl-Christian Hausmann

Beisitzer

Karl-Christian.Hausmann@cdu-stuttgart-ost.de

Walter Hofstetter

Beisitzer

Roman Ramenski

Beisitzer

Frank Schmalzriedt

Beisitzer

Rainer Schünemann

Beisitzer

karins.1presseecke@t-online.de

Ahmet Uzun

Beisitzer